Первенство России Санкт-Петербург 27.08.-02.09. 2019 г. Итоги.

Первенство России одно из самых важных соревнований года для юных спортсменов! Санкт- Петербург встретил и проводил участников регаты теплой погодой, ветер больше 15 узлов не поднимался. На три дистанции поделили участников первенства: 29-й и Накра-15, 420 и Лазер-4,7, парусные доски RS:X и Техно. За 5 гоночных дней на дистанции парусных досок провели 7 гонок. Краевые спортсмены улучшили свои результаты прошлого года, не просто попали на призовые места, а стали чемпионами России! В классе Техно до 17 лет среди девушек победительницей стала Майстренко Виолетта (Краснодар), третьей стала Баранова Анна (Сочи), уступив второе место представительнице Санкт-Петербурга. В Техно до 15 лет золотую медаль в Темрюк везёт Овчинникова Полина! В RS:X среди юношей до 19 лет Кочконян Константин (Сочи) занял первое место! Саховский Михаил и Малявский Игорь, экипаж из Сочи, завоевали серебряные медали в классе яхт 420 среди юношей, уступив экипажу из Московской области. Для других наших спортсменов участие в первенстве России это в первую очередь гоночный опыт и очередной старт в большом флоте, т.к. некоторые наши спортсмены первый раз участвовали в первенстве России. В самом массовом классе Лазер - 4,7 было заявлено 95 участников, их поделили на два флота, 4 дня квалификации, 6 гонок и всего лишь 1 финальная гонка, в ней участвовали два представителя Краснодарского края Горный Дарий 24-е место и Юнчикова Софья 11 место и 5 место среди девушек до 16 лет. Очень много призеров и победителей среди представителей Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Самарской и Ростовской областей.
        В общем наши спортсмены показали хорошие результаты, у нас есть отличные спортсмены и перспективное подрастающее поколение, остается пожелать им  удачи на следующих стартах!
        2 сентября, день отъезда команды, оказался свободным днем, т.к. поезд домой отправлялся вечером, у ребят с тренерами появилась возможность прогуляться по историческому центру Санкт- Петербурга, посетить музеи, пройти по набережной Невы. У ребят остались на память не только гоночный опыт и купленные сувениры, но и приятные впечатления от этого прекрасного города!