Чемпионат России в Олимпийских классах яхт. Итоги.

Чемпионат России в Олимпийских классах яхт-470 мужчины и женщины, Лазер, Финн, Лазер-Радиал, 49 мужчины и 49 FX женщины завершился в Тольятти  18 сентября медальными гонками.
Из семи комплектов медалей спортсмены Краснодарского края выиграли одну, золотую. Лучшими в классе 470 среди мужчин стали многолетние лидеры национальной сборной экипаж Созыкина Павла и Грибанова Дениса из Сочи, тренер М.В.Заболотнов, ребята во всех гонках, в которых стартовали, приходили к финишу первыми. Достойно в этом классе выступил еще один сочинский экипаж в составе Червякова Андрея и Караваева Никиты, занявшие 4 место. В этом классе лучшими среди девушек Краснодарского края стали Филонова Анастасия и Коваленко Людмила, из города Темрюк, занявшие 5 место.
В самом массовом  классе Лазер, где участвовало 47 спортсменов, до финиша медальной гонки за медаль  боролся Евфимьевский Кирилл из Анапы, в итоге ставший четвертым, в десятке также опытнейший Скорняков Эдуард из Сочи, ставший пятым и 18 летний Терешкин Кирилл из Краснодара, закончивший чемпионат на девятом месте.
В  Лазере-Радиале у женщин победа в медальной гонке позволила подняться на 4 место Моргун Екатерине из Краснодара.
Пятое и шестое место в классе Финн заняли соответственно Кирилл Лузан из Темрюка и краснодарец Михаил Яцун.
Пятое место в 49 FX занял экипаж Орловой Анастасии и Лавреновой Екатерины из Геленджика.
В мужском 49 классе экипаж в составе Шафигуллина Рамиля и Васильева Евгения из Геленджика заняли 8 место.
Больше всех медалей завоевали спортсмены Санкт-Петербурга-шесть, из них два золота и Москвы-четыре, и два золота.