Чемпионат России в национальных классах яхт. Итоги.

В Тольятти закончился Чемпионат России в классах яхт Луч и Луч -радиал! 134 участника из 16 субъектов РФ закончили регату без официальной церемонии закрытия соревнований! Победителей и призёров поздравляли дружеским пожатием рук судьи, тренеры, соперники и спортсмены из разных городов. Сильнейшие спортсмены определились в 12 гонках за 5 гоночных дней, как и планировалось программой соревнований и судьями.
         В классе яхт Луч завязалась борьба за 1 место между молодым яхтсменом из Санкт-Петербурга "Крестовский остров" Мельниковым Никитой и местным взрослым представителем изТольятти Бондаренко Дмитрием. В итоге Мельников Никита стал победителем, Бондаренко Дмитрий - второй, третье место занял Струнов Константин, тоже представитель школы города Тольятти.
Наш спортсмен из Краснодара Похлебаев Данила стал пятым.
         В классе яхт Луч-радиал лидирующие позиции захватили, так же, представители г. Тольятти, Николаев Александр с первого дня лидировал и стал победителем, второе место занял Федоровских Егор, третьим - Семенов Максим. Кирячек Андрей занял 7-ое место, Щербаков Глеб 20-ое, Добычин Роман из Геленджика 40-ое. У девушек явным лидером всю регату была Лукоянова Александра  Санкт-Петербург "Крестовский остров", второе  место заняла Береза Екатерина Санкт-Петербург "Крестовский остров", третье место заняла Ломакина Ангелина из г.Камышин Волгоградской области. Батова Белла из Краснодара стала 12-ой.
         По итогам регаты из 9 медалей, 5 медалей остались в Тольятти, 3 медали уехали в Санкт-Петербург,  1 медаль в город Камышин Волгоградской области, где возможно и пройдёт следующий Чемпионат и Первенство в национальных классах яхт в 2021 году.