На Пальме-де- Майорка завершилась 50-я юбилейная регата на призы Принцессы Софии

Очень здорово в парусной доске RSX выступил  сочинец Александр Аскеров,занявший 6 место,он ровно прошел
всю регату,и лишь неудачно сложившийся пятый день не позволил бороться за медаль.Также хорошо,с медальными
притязаниями вплоть до 7-й гонки шел Евгений Айвазьян,но затем сбавил обороты,заняв 20 место.
А лучшим из россиян стал Владислав Бурмистренко из Санкт-Петербурга,лишь в решающей,медальной гонке проиграв сражение за бронзу.
По окончании этой регаты здесь-же,стартует  Чемпионат Европы,где нашим спортсменам RSX предстоит доказать
свои притязания на лидерство в этом классе.
Также нас порадовали бессменные лидеры сборной в классе 470 экипаж Созыкина Павла и Грибанова Дениса из Сочи,в острейшей
конкуренции ворвавшиеся в десятку сильнейших,где уже в решающей медальной гонке финишировали третьими,
в итоге заняв  7 место.
В классе Финн юниор Михаил Яцун занял 58 место из 86 участников,лучший из россиян 35-й Кистанов Аркадий.
В классе Лазер Кирилл Евфимьевский 145-й из 187,Сергей Комиссаров 21-й.
В Лазере-Радиале Екатерина Моргун 73-я из 118 участниц,лучшая из россиянок Екатерина Зюзина 42-я.
Ближайший старт-с 20 по 26 апреля в Сочи пройдет финальный этап Кубка России,где пройдет отбор на первенства