"КУБОК ФАНАГОРИИ" 2019

В период с 22 по 28 июня 2019г. прошел 10 юбилейный «Кубок Фанагории» и первые Чемпионат и Первенство ЮФО. Поселок Сенной с прекрасной акваторией для виндсерферов принимал не только представителей ЮФО, но и гостей из Москвы, Санкт-Петербурга и города Мелеуз (Башкирия). Погода порадовала участников регаты своим разнообразием. В 1-й гоночный день смогли провести только одну гонку по ветру 6-7 узлов, 2-й день получился выходным, в 3-й день провели 3 гонки при силе ветра в 10-12 узлов, следующий гоночный день, думаю, запомнился многим спортсменам сложными ветро-волновыми условиями, ветер достигал 24 узлов, многие спортсмены не смогли дойти до старта, и даже те, кто вышли на старт, не все смогли дойти до финиша, и в заключительный день провели 3 гонки по умеренному ветру с порывами до 12 узлов. Итого 5 гоночных дней, 11 гонок, 2 выброса из серии гонок и готовы результаты. Приятно было, что в классе Техно-293 девушки до 17 лет весь пьедестал  остался за представительницами Краснодарского края 1 место заняла Майстренко Виолетта (Краснодар), 2 место заняла Овчинникова Полина (Темрюк) и 3 место заняла Баранова Анна (Сочи), среди юношей призовые места поделили представители Севастополя, Мелеуза и Таганрога. В призерах среди юношей до 15 лет представителей Краснодарского края тоже не оказалось, весь пьедестал остался за спортсменами из Севастополя, а среди девушек 2 место заняла Майстренко Вероника (Краснодар), впереди спортсменка из Севастополя Ковалева Екатерина. В классе RS:X среди юношей до 19 лет 1 и 3 место заняли представители города Сочи Кочконян Константин и Шипулин Артем, 2 место занял Солошенко Даниил спортсмен из города Севастополя. На Чемпионате ЮФО 2 место заняла Фирсова Полина (Сочи) уступила только Горбатых Ольге из Севастополя. Загайнов Андрей (Сочи) занял 2 место. Поздравляем всех тренеров края, чьи спортсмены заняли призовые места, здоровья вам, терпения и побед! Спасибо организаторам соревнований, гоночному комитету, волонтерам за прекрасную организацию соревнований, призы и памятные подарки, за приятную атмосферу, за профессионализм. Спортсменам спасибо за самоотдачу, за дух соперничества, за настроение, за победы! Отдельная благодарность региональной спортивной федерации парусного спорта Краснодарского края за финансирование спортсмена и тренера на эти соревнования.